Автоцистерна пищевая термоизолированная для перевозки воды на шасси ЗиЛ-433302

QR Code
02 -
132
Автоцистерна пищевая термоизолированная для перевозки воды на шасси ЗиЛ-433302

Автоцистерна пищевая термоизолированная для перевозки воды ёмкостью до 6 м3  4х2, мест: 3, полный вес 11 тонн, максимальная скорость 90 км/час.
Двигатель: ЗиЛ-645 185 лс
перспективный образец, СССР, 1990-е годы.

Производитель модели: ПО \"Завод Арсенал\", завод \"Вега\", г. Умань, сделано в СССР в конце 1980-х годов.
 Категория:  Все цистерны
 Масштаб:  1:43

Описание оригинала

Автоцистерна пищевая термоизолированная для перевозки воды на шасси ЗиЛ-433302

Начало выпуска:

Окончание выпуска:

Страна производства:  Россия и СССР
Тип производства:  Штучное производство
Файлы

Идентифицировать модель с каким-либо прототипом реальной пищевой термоизолированной цистерны соответствующего времени по очевидным причинам не представляется возможным. Да и, понимая, что модель изготовлена в конце 1980-х годов, когда шасси ЗиЛ-433302 только ставили на производство и до серийного выпуска оставалось ещё примерно 3 года, трудно допустить возможность существования такой автоцистерны в принципе. Так что расценю эту модель, а по сути игрушку, как модель перспективного автомобиля и сохраню в коллекции как память об очередном этапе нашего моделестроения.

 Хотя, конечно, понятно, что все гораздо проще - заводу надо было расширять номенклатуру и выполнять план по выпуску товаров народного потребления, иначе премию не получить, да и райком партии молча смотреть не будет.

 Но надо смотреть правде в глаза, в те времена тощего моделичного рынка, мы были счастливы приобретению каждой модельки, кстати за весьма приличные деньги, и не пускались в бесконечные рассуждения о ее «копийности», детализации и прочем.

Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав грузовик.